МБОУ «ОК „Озерки“ имени М.И. Бесхмельницына»
село Озёрки, Старооскольский район, Белгородская область
  • Новости

    Золотая хохлома.
    20 февраля 2024, 15:00

    Народное прикладное искусство имеет большое значение для развития художественных способностей, творческого воображения и эстетического вкуса детей, помогает ближе понять культуру своего народа, его традиции, нравы, обычаи. На занятии по рисованию на тему «Хохломская роспись» дети познакомились с искусством Хохломы. Ребята узнали историю появления росписи, какие цвета применяются в росписи и что они означают. Затем дети выполнили узор на заранее подготовленных силуэтах посуды. Какие необычные и оригинальные получились изделия!
    Встреча с героем.
    19 февраля 2024, 17:00

    16 февраля в преддверии праздника Защитника Отечества нашу школу посетил военнослужащий, прибывший из зоны проведения СВО в краткосрочный отпуск. Он встретился с учениками 5-6 классов. Боец поблагодарил ребят за посылки и письма, рассказал о буднях солдат, ответил на вопросы учеников. Встреча получилась теплой и волнительный. Конечно, наш герой, как и все люди, мечтает, чтобы был мир на Земле!
    Ты в деле!.
    19 февраля 2024, 14:00

    17 февраля 2024 года ученик 10 класса Фефелов Александр и ученица 8 класса Самойлова Софья приняли участие в конференции в рамках проекта Губернатора «Ты в ДЕЛЕ!». Приглашенный спикер - Сергей Иванов – совладелец, член совета директоров и исполнительный директор ГК «Эфко». Ребята получили много положительных эмоций, новых знаний по основам предпринимательской деятельности.
    Память жива.
    19 февраля 2024, 12:30

    Обучающиеся МБОУ "ОК" Озерки" имени М.И Бесхмельницына" разработали буклеты с информацией о героях-земляках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Волонтёры школьного отряда "Око" вручили буклеты жителям с. Озерки. Подвиг наших земляков навсегда останется в нашей памяти!
    Разговоры о важном. День защитника Отечества.
    19 февраля 2024, 11:30

    Очередное занятие из цикла «Разговоры о важном» прошло 19 февраля в преддверии большого государственного праздника — Дня защитника Отечества, который является днем воинской славы России. Ребята вспомнили имена выдающихся полководцев, героев Великой Отечественной войны, героев спецназа и СВО. Ребята раскрыли значение слова «Отечество» через слова великих учёных и поэтов, а также через своё собственное восприятие. Сегодня обучающиеся узнали немного больше о памятной дате и сделали вывод, что для каждого нашего защитника важен крепкий тыл – семья, неравнодушные люди и поддержка!
    Дорога без опасности.
    16 февраля 2024, 14:30

    Ребята подготовительной группы "Солнышко" не забывают повторять правила дорожного движения. Дети побывали в уголке безопасности, где поработали с макетом «ПДД» и закрепили знания о дорожных знаках.
    Зима прекрасна, когда безопасна!.
    16 февраля 2024, 11:30

    Зима – одно из самых чудесных времен года, которое так любят и взрослые, и дети. Но важно помнить, что обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач для родителей и педагогов ДОУ. При этом важно не просто оградить дошкольника от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними. В целях повышения безопасности детей в зимний период с воспитанниками группы «Звездочка» проведена беседа «Зимние опасности».
    Безопасность детства.
    15 февраля 2024, 15:00

    В ходе Всероссийской акции «Безопасность детства» в школе были организованы мероприятия, направленные на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности.
    Дарите книги с любовью!.
    15 февраля 2024, 12:00

    Воспитанники подготовительной группы "Солнышко" приняли участие в акции "Дарите книги с любовью". 14 февраля отмечается Международный день книгодарения, и ребята в этот день подарили детям других групп книги. Главная цель акции - вдохновить детей дарить друг другу хорошие книги!
    Зима - пора чудес. В мире творчества.
    14 февраля 2024, 22:56

    Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. А совместное творчество детей и взрослых способствует укреплению семейных связей. Все поделки, представленные на конкурс детско-родительских поделок «Зима - пора чудес», были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Работы поразили своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для своих изделий изобретательные родители.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie