Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства.
    04 апреля 2024, 11:00

Сегодня Россия — одна из немногих стран в мире, способных производить промышленные товары практически любого типа. Но так было не всегда — промышленность России переживала взлёты и падения. Сейчас наша страна сосредоточена на развитии собственных уникальных технологий. И, конечно, вклад предыдущих поколений выдающихся российских учёных, изобретателей и инженеров в неё огромен. Об этом и не только говорили сегодня на занятии РОССИЯ -МОИ ГОРИЗОНТЫ обучающиеся 6-11 классов.
    – Всероссийское родительское собрание «Россия — мои горизонты».
    26 марта 2024, 12:00

21 -25 марта родители (законные представители) обучающихся, участвующих в реализации Профминимума приняли участие во Всероссийском родительском собрании «Россия — мои горизонты». Родители узнали о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий, которые проходят в школе, получили памятки и рекомендации, в которых содержатся полезные советы, как сформировать у детей навыки, которые помогут им найти любимое дело в жизни и стать востребованными специалистами, а значит — стать счастливыми и реализованными взрослыми!
    Экскурсия в медицинский колледж.
    22 марта 2024, 11:00

21 марта 2024 года обучающиеся 8-9 классов посетили Старооскольский медицинский колледж. Ребятам провели обзорную экскурсию по заведению, рассказали о профессиях, которым обучаются студенты. В ходе экскурсии школьники получили еще одну возможность определиться в будущей профессии, которая, возможно, будет связана с медицинской направленностью.
    02 марта 2024, 10:00

1 марта 2024 года ученик 10 класса Фефелов Александр и ученица 8 класса Самойлова Софья приняли участие в шестой конференции этапа «Сопровождение» проекта Губернатора Белгородской области «Ты в ДЕЛЕ!» Седьмым спикером проекта, которая приехала поприветствовать наших юных предпринимателей стала автор, режиссер и известный продюсер ТВ-проектов («Фабрика звёзд», «СТС зажигает суперзвезду», «Танцы со звёздами» и др.), концертных шоу, театральных постановок и международных творческих конкурсов – Лина Арифулина.
    Экскурсия в Оскольский Политехнический Колледж СТИ НИТУ "МИСиС".
    28 февраля 2024, 12:00

27 февраля 2024 года обучающиеся 9 класса посетили ОПК СТИ НИТУ "МИСиС". Ребятам провели обзорную экскурсию по заведению, рассказали о профессиях, которым обучаются студенты.
    24 февраля 2024, 18:00

24 февраля 2024 года ученик 10 класса Фефелов Александр и ученица 8 класса Самойлова Софья приняли участие в шестой конференции этапа «Сопровождение» проекта Губернатора Белгородской области «Ты в ДЕЛЕ!» Приглашенный спикер - телеведущий, зоолог, писатель, журналист, депутат Государственной Думы РФ - Тимофей Баженов с темой «Как устроен мир».
    Профессии в сфере архитектуры, строительства и ЖКХ.
    22 февраля 2024, 11:00

Надёжные постройки, удобные дома и квартиры, в которых есть вода, свет и тепло, продуманная инфраструктура с магазинами, школами, кинотеатрами и парками, наличие хороших дорог — важные составляющие комфортной жизни. А создают комфортную и безопасную среду для жизни граждан нашей страны специалисты в области строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. Это именно те люди, которые обеспечивают комфорт в наших домах и на наших улицах, и без которых нам бы пришлось сталкиваться с массой трудностей. Это специалисты жилищно-коммунального хозяйства.
    19 февраля 2024, 14:00

17 февраля 2024 года ученик 10 класса Фефелов Александр и ученица 8 класса Самойлова Софья приняли участие в конференции в рамках проекта Губернатора «Ты в ДЕЛЕ!». Приглашенный спикер - Сергей Иванов – совладелец, член совета директоров и исполнительный директор ГК «Эфко». Ребята получили много положительных эмоций, новых знаний по основам предпринимательской деятельности.
    13 февраля 2024, 09:00

11 февраля 2024 года ученик 10 класса Фефелов Александр и ученица 8 класса Самойлова Софья приняли участие в конференции в рамках проекта Губернатора «Ты в ДЕЛЕ!». Приглашенный спикер – Светлана Хоркина с темой «Путь к успеху». Ребята получили много положительных эмоций, новых знаний по основам предпринимательской деятельности.
    Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли.
    08 февраля 2024, 11:30

В рамках реализации внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» сегодня в школе прошло профориентационное занятие «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли»! Обучающиеся смогли заглянуть в прошлое транспортной сферы, узнать про настоящие достижения и о том, какие специальности в этой отрасли сегодня востребованы.