День Земли.
    22 апреля 2024, 15:00

Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают День Земли. В нашей группе «Звездочка» прошел тематический день, посвященный празднованию Дня Земли. С детьми были проведены беседы о здоровье Планеты, ребята рассматривали глобус, играли в экологические игры, слушали стихотворения, узнали, почему Землю называют голубой планетой. Этот день помог ребятам открыть новые знания, понять, что Земля – не только наш дом, но и для всех животных, растений тоже является домом. И мы должны беречь ее, сохранять ее богатства и не обижать всех ее обитателей.
    22 апреля - День Земли.
    22 апреля 2024, 11:30

В подготовительной группе "Солнышко" прошла беседа посвящённая Дню Земли. Такое мероприятие в нашей группе проводится каждый год, для того чтобы расширить экологические знания, воспитывать у детей гуманное отношения к природе и чувство ответственности за все живое на нашей планете. Дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь. Рассматривали глобус, читали произведения о природе, подготовили рисунки. Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру!
    День подснежника.
    19 апреля 2024, 17:00

19 апреля многие страны мира традиционно празднуют замечательный весенний праздник - День подснежника. Воспитанники подготовительной группы "Солнышко" в этот замечательный день узнали много интересного и познавательного об этих цветах.
    Окна Победы.
    18 апреля 2024, 17:00

Воспитатели совместно с детьми детского сада "Ручеёк" присоединились к акции "Окна Победы" Акция «Окна Победы» известна всем. Впервые она состоялась в 2020 году и стала в условиях самоизоляции настоящим символом стойкости и желания во что бы то ни стало поздравить и поблагодарить ветеранов за Победу.
    Берегите подснежники.
    17 апреля 2024, 14:00

Старшая группа "Радуга" присоединилась к экологической акции "Берегите подснежники". Ребята узнали интересные факты о подснежниках, о пользе цветов и о том, почему подснежники занесены в Красную книгу. Дети раскрасили подснежники и подарили их своим родителям.
    Космическое путешествие.
    12 апреля 2024, 16:00

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос. Воспитанники детского сада отправились в космическое путешествие по планетам Солнечной системы вместе с Незнайкой. Они строили свои ракеты, собирали метеориты, отгадывали космические загадки, и танцевали космические танцы!
    Будущие космонавты.
    12 апреля 2024, 12:00

Самые маленькие детишки группы "Сказка" тоже готовятся стать космонавтами, а для этого они каждый день делают зарядку. Она придаёт ребятам бодрость, улучшает физическую форму, повышает настроение, укрепляет силу воли и здоровье. Они хоть и маленькие, но с большим удовольствием делаю зарядку!
    Дорогами космических орбит.
    11 апреля 2024, 15:00

С целью формирования у детей знаний о космосе, воспитания у дошкольников чувства патриотизма и гордости за Отечество, в подготовительной группе № 104 "Солнышко" были проведены мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики. Педагоги Дьякова С. П., Клюкина Н. Е. провели с детьми беседу о космонавте Ю. Гагарине, о его первом полёте в космос. Ребята рассматривали энциклопедии «Хочу знать всё. Звёздное небо», «Космос. От пылинки до галактики», карту звёздного неба.
    Если только захотим, мы и в космос полетим.
    11 апреля 2024, 12:30

Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. В преддверии праздника в разновозрастной группе "Звёздочка" прошло тематическое занятие на тему "Загадочный космос". На занятии дети узнали много интересного о первых космонавтах, далёких планетах, с удовольствием отгадывали загадки о космосе и поиграли в подвижную игру "Ракеты", где каждый ребёнок почувствовал себя настоящим космонавтом. А в заключении занятия дети нарисовали замечательные космические ракеты. Занятие получилось интересным и познавательным.
    Сказка о непослушной спичке.
    10 апреля 2024, 14:00

Не будет преувеличением сказать, что знания о пожарной безопасности спасают жизни. И наша задача состоит в том, чтобы дать детям знания о том, как не допустить пожара и как вести себя, если пожар всё же начался. В рамках профилактических мероприятий по правилам пожарной безопасности, дети группы "Звёздочка" познакомились со сказкой о непослушной спичке, в очередной раз закрепили знания о соблюдении правил пожарной безопасности и узнали, что может случиться, если использовать спички не по назначению. Дети на занятии усвоили самое главное: спички - это не игрушка!