Память жива.
    19 февраля 2024, 12:30

Обучающиеся МБОУ "ОК" Озерки" имени М.И Бесхмельницына" разработали буклеты с информацией о героях-земляках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Волонтёры школьного отряда "Око" вручили буклеты жителям с. Озерки. Подвиг наших земляков навсегда останется в нашей памяти!
    История в чемодане.
    12 февраля 2024, 22:49

Волонтерский отряд «Око» МБОУ "ОК" Озерки" имени М.И. Бесхмельницына" совместно с активом школьного музея организовал в рекреации школы фотозону «История в чемодане», в которой благодаря экспонатам школьного музея удалось воссоздать атмосферу военных лет. Все экспонаты были в разное время преподнесены музею в дар от жителей села, преподавателей и обучающихся школы.
    Тропа памяти.
    06 февраля 2024, 09:00

05.02.2024 года в честь Дня освобождения Старого Оскола от фашистских захватчиков обучающиеся МБОУ "ОК "Озерки" имени М.И Бесхмельницына" провели митинг и возложили цветы к Братской могиле советских воинов, погибших в боях в 1943 году.
    Память жива. День освобождения Старого Оскола.
    05 февраля 2024, 14:00

5 февраля 1943 года - особенная дата в истории Оскольского края. В этот день силами 40-й армии Воронежского фронта Старый Оскол был освобождён от фашистских захватчиков. Сегодня жители старооскольского городского округа отмечают 81-ю годовщину освобождения родного города. Ученики нашей школы почтили память героев Великой Отечественной войны. Особое внимание детей привлекла фотозона, посвящённая Дню освобождения города.
    Международный день памяти жертв Холокоста.
    30 января 2024, 10:00

Международный день памяти жертв Холокоста является не только свидетельством уважения к тем, кто выжил и данью памяти жертвам Холокоста, он содержит призыв к действию. Образование играет жизненно важную роль в создании потенциала противодействия таким преступлениям. В частности, оно помогает формировать «культуру предупреждения», избавиться от предрассудков, поощрять мирное сосуществование и права человека, содействовать уважению всех народов. Для обучающихся нашей школы прошла виртуальная экскурсия по крупнейшему лагерю смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцима).
    Классная встреча.
    30 января 2024, 09:00

Окунуться в историю и узнать интересные факты о том, как освобождали наш Старооскольский край от фашистских захватчиков смогли ребята 9-10 классов. 29 января в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» старшеклассники встретились с членом ассоциации «Исследователи Оскольского края» Шакаловой Натальей Тихоновной.
    Памятная дата. Снятие блокады Ленинграда.
    29 января 2024, 09:00

Восемьдесят лет назад, 27 января 1944 года, была окончательно снята блокада Ленинграда. Она продолжалась 872 дня, и за это время 1,09 миллиона жителей города погибли, почти все — от голода. Это была крупнейшая гуманитарная катастрофа в масштабе города за всю историю человечества. В детском саду прошло мероприятие, посвящённое этой памятной дате. Дети узнали о тех страшных событиях, посмотрели анимационные фильмы "Воробушек", и " Как Ярославльские коты спасли Ленинград". Также ребята спели песню, и рассказали стихотворения о блокадном Ленинграде. Всех погибших почли минутой молчания.
    Памятная дата. День освобождения села.
    26 января 2024, 14:00

26 января педагоги и учащиеся нашей школы приняли участие в митинге, посвященном Дню освобождения Озерской сельской территории от фашистских захватчиков. Открылся день памяти шествием «Бессмертного полка». Школьники и жители села прошли от здания сельского Дома культуры до братской могилы на гражданском кладбище. На митинге вспомнили памятную дату, героев, павших в боях за освобождение Родины.
    Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    22 января 2024, 12:00

Почти 80 лет назад, 27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалось 872 дня. Ленинград - единственный город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. На Разговорах о важном ребята посмотрели кадры, снятые после прорыва блокады Ленинграда, — 80 лет назад, в 1944 году, в городе запустили салют.
    Герои Отечества среди нас.
    11 декабря 2023, 13:00

Ученики нашей школы приняли участие в онлайн-активности «Герои Отечества среди нас» и поделились информацией о своих родственниках, героях нашей страны.