Изучаем окружающий мир.
    13 марта 2024, 11:30

Одно из самых прекрасных времен года – весна. Этот сезон предоставляет широкие возможности для непосредственного восприятия детьми живой природы, углубляя и пополняя их знания об окружающем мире. Сегодня ребята группы «Сказка» наблюдали за первоцветами, которые зацветают ранней весной, радуют своей красотой. Во время таких прогулок ребята учатся видеть красоту природы, беречь и охранять ее.
    Золотая хохлома.
    20 февраля 2024, 15:00

Народное прикладное искусство имеет большое значение для развития художественных способностей, творческого воображения и эстетического вкуса детей, помогает ближе понять культуру своего народа, его традиции, нравы, обычаи. На занятии по рисованию на тему «Хохломская роспись» дети познакомились с искусством Хохломы. Ребята узнали историю появления росписи, какие цвета применяются в росписи и что они означают. Затем дети выполнили узор на заранее подготовленных силуэтах посуды. Какие необычные и оригинальные получились изделия!
    Зимние прогулки.
    31 января 2024, 15:30

Зима – это удивительное время года, когда земля укрыта белым покрывалом снега. Дети, в свою очередь, обычно радуются зиме, ведь они могут с удовольствием проводить время на улице. Один из самых полезных видов активности в зимний период – это прогулки. Не только весело, но и полезно! Зимние прогулки приносят множество преимуществ для детей – это укрепление и поддержание здоровья их иммунной системы. Воспитанники подготовительной группы "Солнышко" очень любят зимние прогулки!
    День почерка.
    23 января 2024, 16:30

23 января в России отмечается День почерка. Этот праздник был учрежден с целью привлечения внимания к значению красивого почерка, традиционным методам письма и культуре письменности. В этот день проводятся различные мероприятия, связанные с улучшением почерка, популяризацией каллиграфии и развитием чувства прекрасного в письменном слове. Не забывайте уделять внимание своему почерку, ведь это важный элемент культуры личности.
    Снеговик! Снеговик!.
    06 декабря 2023, 13:30

Вот и пришла красавица зима. Как только выпадает первый снег, дети с удовольствием лепят снеговика. Сегодня на занятии мы решили сделать своего снеговика из бумаги.
    Путь к успеху.
    22 ноября 2023, 17:00

Неделя психологии продолжается! Ученики 6 класса приняли участие в тренинговом занятии "Путь к успеху!". Данное мероприятие направлено на развитие навыков эффективного общения и привитие норм бесконфликтного поведения. Учащиеся показали, что умеют сотрудничать и прислушиваться к мнению окружающих.
    Наше творчество.
    17 ноября 2023, 12:30

В старшей группе "Радуга" прошло занятие по лепке на тему "Олешек" по мотивам дымковских игрушек. Цель занятия - продолжать знакомить детей с русским народным творчеством, а также показать пластичность передачи движений в лепке.
    Десять - это пять и пять.
    31 октября 2023, 13:00

В старшей группе "Радуга" прошло занятие по закреплению счета до 10. На занятии использовались наглядный материал и игровые ситуации. Дети проявляли интерес к событиям, происходящим вокруг, охотно вступали в диалог. Каждый ребёнок старался проявить себя, высказать свои мысли и помочь товарищу. Дети справились с поставленными задачами – закрепили счет до 10.
    Игры с конструктором.
    19 октября 2023, 13:30

Дети очень любят мастерить, собирать и разбирать какие-нибудь вещи. А особенно им нравится строить всевозможные сооружения при помощи деталей из конструктора. Такие занятия для любого ребёнка не только познавательны, но и полезны. Ведь во время конструирования у малыша развивается образное мышление, воображение, память, совершенствуются игровые навыки и усидчивость. Также в работе задействованы мышцы кисти, что положительно влияет на мелкую моторику рук. В процессе конструирования дети получают важный опыт исследовательского поведения.
    Дети и лего-конструирование.
    11 октября 2023, 13:00

С помощью лего-конструктора дети подготовительной группы "Солнышко" могут создавать свой уникальный мир, попутно осваивая сложнейшие математические знания, развивая двигательную координацию, мелкую моторику, тренируя глазомер. Занятия по конструированию стимулируют любознательность, развивают образное и пространственное мышление, активизируют фантазию и воображение, пробуждают инициативность и самостоятельность, а также интерес к изобретательству.