• В гостях в прачечной

Автор: Воспитатели Хорхордина Е. Ю., Костюк Н. Г.
    Ребята разновозрастной группы «Радуга» побывали сегодня в гостях у Инессы Анатольевны на прачечном блоке детского сада. Машинист по стирке белья Инесса Анатольевна познакомила ребят с оборудованием прачечной, облегчающим ее труд, рассказала о назначении и функциях стиральной, сушильной машин. Показала, как стирает, развешивает, гладит и хранит чистое белье. Такие экскурсии воспитывают у детей бережное обращение к вещам, уважительное отношение к труду взрослых. Перед уходом, ребята поблагодарили Инессу Анатольевну за интересную экскурсию по прачечной и пообещали лучше мыть руки, чтобы полотенца не были грязными.
    В гостях в прачечной.

Чистые полотенца для носа и щёчек
    Сухие простынки для сладкого сна
    Все это работа натруженных ручек
    Хоть незаметна бывает она.
    Не порошок из телерекламы
    Не суперстиралка и не вода
    А наша прачка все это время
    Заботится чтобы была чистота!