Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Образовательный комплекс "Озерки" имени М.И. Бесхмельницына" создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;
  • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
  • дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технической направленностей;
  • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
  • организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» на сайте Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/national-project/

Онлайн мастер-класс "Дополненная реальность"

20 октября на базе нашей школы прошёл онлайн-мастер-класс по теме «Создание мобильного приложения с дополненной реальностью». В ходе мастер-класса учитель информатики раскрыла такие темы как: «Создание 3D проекта», «Пакет Vuforia для создания дополненной реальности», «Сохранение приложения под Android».
07-08 сентября 2022
Онлайн мастер-класс

03 февраля 2022 года проведён онлайн-мастер-класс «Принципы создания эффекта динамики в кадре» для педагогических работников общеобразовательных учреждений, в которых созданы Центры «Точка роста», с целью оказания организационно-методического сопровождения деятельности Центров образования цифрового и гуманитарного профилей, естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».
03 февраля 2022 четверг, 15:00
День открытых дверей

29 сентября 2021 года в МБОУ «Образовательный комплекс «Озёрки» имени М.И. Бесхмельницына» в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялся день открытых дверей. Мероприятие посетили педагоги и ученики из МБОУ ОО «Дмитриевская школа».
29 сентября 2021 среда
Открытие центра образования "Точка роста"

29 сентября 2020 года состоялось торжественное открытие центра цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» на базе образовательного комплекса «Озёрки».

В деятельность «Точки роста» будут вовлечены все обучающиеся образовательного комплекса.

29 сентября 2020 вторник
Открываем "Точку роста"

С 1 сентября в МБОУ «ОК «Озёрки» в рамках национального проекта «Образование» начинает работать Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Это важное событие для всех школьников, родителей, педагогов.
01 сентября 2020 вторник

Шевцова Ольга Станиславовна
Педагог-организатор, педагог-психолог, педагог дополнительного образования
Выходцева Татьяна Владимировна