МБОУ «ОК „Озерки“ имени М.И. Бесхмельницына»

В учреждении реализуются образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования.

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Образовательный комплекс «Озёрки» создано на основании постановления администрации Старооскольского городского округа от 23.07.2015 № 2709 «О реорганизации в форме слияния муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная Озёрская школа» и муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Озёрский детский сад «Ручеёк» и создании муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Образовательный комплекс «Озёрки» 10 ноября 2015 года.

Учреждение является правопреемником муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная Озёрская школа» и муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Озёрский детский сад «Ручеёк» 26 ноября 2020 года на основании постановления администрации Старооскольского городского округа от 13.10.2020 № 2281 муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Образовательный комплекс «Озёрки» переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Образовательный комплекс "Озерки" имени М.И. Бесхмельницына».

Образование и формы обучения

Обучение  с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Начальное образование
для 1–4 классов
Основное образование
для 5–9 классов
Среднее образование
для 10–11 классов
для 5–9 классов

Программа развития

В образовательном комплексе реализуется программа развития "Пространство возможностей".

Цель Программы: создание доброжелательного образовательного пространства, способствующего формированию ценностного самосознания, социальной активности и гражданской ответственности подрастающего поколения, высоконравственной, творческой, компетентной личности, способной эффективно применять теоретические знания на практике, имеющей высокий уровень развития технологических компетенций.

Задачи Программы:

• повышение качества дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, обеспечение социально-педагогической поддержки становления и развития личности учащихся посредством модернизации содержательной и структурной сторон образовательной деятельности на принципах построения модели доброжелательной школы;
  • создание механизмов, обеспечивающих устойчивое развитие в образовательной организации системы воспитания и дополнительного образования детей;
  • совершенствование методического и кадрового обеспечения, повышение профессионального уровня педагогического коллектива;
  • совершенствование здоровьесозидающей среды, способствующей формированию культуры здорового образа жизни участников образовательного процесса;
  • создание системы выявления, развития и адресной поддержки одарённых детей, детей с ОВЗ;
  • внедрение технологий бережливого управления в деятельность образовательной организации.