• День открытых дверей

29 сентября 2021 года в МБОУ «Образовательный комплекс «Озёрки» имени М.И. Бесхмельницына» в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялся день открытых дверей. Мероприятие посетили педагоги и ученики из МБОУ ОО «Дмитриевская школа».
    29 сентября среда
    День открытых дверей.
    На празднике выступил директор школы Васильков Владислав Александрович, который провел консультативную беседу по каждому объединению, рассказал о направлениях, по которым работает центр. В кабинетах Центра «Точка Роста» каждый педагог дополнительного образования совместно с учащимися представили интересную презентацию по работе своего объединения с показом мастер-классов, на которых ребята проявили свои первоначальные навыки. Ребята посетили объединение «Фотостудия», руководитель педагог дополнительного образования Шевцова О.С., окунулись в мир виртуальной реальности кружка «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности», руководитель педагог дополнительного образования Выходцева Т.В.. Под руководством педагога дополнительного образования Куценко О.В. все желающие смогли попробовать себя в роли юного друга скорой помощи, научиться накладывать шины, на тренажёрах-манекенах оказать первую медицинскую помощь. Под руководством педагога объединения «Геоинформационные технологии» Сафронова В.О. все желающие смогли управлять квадракоптерами. С проектной деятельностью кружка «Сделай сам» всех гостей познакомил педагог дополнительного образования Карп В.А.
    Проведенные занятия дали возможность гостям не только оценить имеющиеся знания в различных областях, но и в процессе игровой деятельности ознакомиться с теми направлениями, которые реализует Центр и его педагоги.
    День открытых дверей в центре «Точка Роста» предоставил возможность получить полную информацию о деятельности образовательной организации и показал, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для творческого развития каждого ребенка.