• Международный день родного языка

Автор: Сафронов В.О.
    Большую роль в сохранении родного языка, приобщении детей к культурному наследию, духовным ценностям народа, населяющих нашу страну, играют уроки родного языка и истории, на которых изучаются традиции, обычаи, обряды того или иного народа. Международный день родного языка был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия. По оценкам ЮНЕСКО, половина из 6 тысяч языков мира находится под угрозой исчезновения.
    Международный день родного языка.
    В этот день для обучающихся был организован просмотр мультипликационного сериала «Гора самоцветов» по мотивам сказок народов России. После просмотра ребята перешли к обсуждению в формате открытого микрофона.