• Урок по теме "Нюрнбергский процесс"

Автор: Сафронов В.А.
    18.11.2022 г. советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Сафроновым В.О. был проведен урок по теме "Нюрнбергский процесс" Нюрнбергский процесс — международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Проходил с 20 ноября 1945 с 10 часов утра, по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале в Нюрнберге (Германия). Во время урока ребятам был показан фильм «Нюрнбергский процесс», после просмотра которого, ребята обсуждали и отвечали на вопросы о Нюрнбергском процессе и его значении в мировой истории.
    Урок по теме "Нюрнбергский процесс".