• Всемирный день театра

Автор: Дюкарева О.А.
    Сегодняшняя тема Разговоров о важном посвящена Всемирному дню театра, который отмечается 27 марта, а также 160-летию со дня рождения К.С. Станиславского. Современный театр — это разнообразие жанров и синтез самых разных видов искусства: музыки, хореографии, литературы, живописи. Реформатором русского театра считается Константин Сергеевич Станиславский, выдающийся человек, реформатор театра, актер, режиссер и педагог.
    Всемирный день театра.
    Константин Сергеевич создал знаменитую на весь мир актерскую систему, на принципах которой до сих пор основывается методика подготовки актеров в театральных вузах.
    В ходе занятия ребята побеседовали о том, зачем мы ходим в театр и почему иногда так любим играть в театре сами. Ученики 1-11 классов познакомились с фактами биографии Константина Сергеевича Станиславского и предложенной им системой. А ученики начальных классов смастерили свой кукольный театр и выступили в роли актёров.