Труд крут.
    22 апреля 2024, 11:00

Ежегодно 1 мая в России отмечается День Весны и Труда. Этот праздник посвящён трудящимся и соблюдению их прав. В рамках внеурочных занятий "Разговоры о важном" состоялось мероприятие на тему "Труд крут". Учащиеся под руководством классных руководителей обсуждали важность труда в жизни каждого человека. В конце занятия ребята сделали вывод - каждый труд заслуживает уважение.
    Единство народов России.
    08 апреля 2024, 11:00

Разговоры о важном сегодня были посвящены теме «Единство народов России». В рамках занятия ребята говорили о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, что его проявления ведут к массовым жертвам, наносят тяжёлые физические и психологические травмы, ещё раз повторили правила поведения при угрозе террористического акта.
    Россия - здоровая держава!.
    01 апреля 2024, 21:30

1 апреля внеурочное занятие цикла РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ было посвящено теме "Россия - здоровая держава!" Учащиеся говорили о здоровом образе жизни, почему его важно придерживаться с детства. Основной целью занятия была актуализация знаний подрастающего поколения о здоровье, методах формирования полезных привычек для его сохранения, а также о позитивном влиянии физической активности на состояние организма. Учителя рассказали школьникам об истории развития российской медицины и значимости научных открытий, позволяющих продлить срок жизни человека.
    10 лет в родной гавани.
    18 марта 2024, 11:30

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ сегодня были посвящены исторической дате – 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией?? 18 марта – особый день для нашей страны. Крым и Севастополь имеют особое значение для России, ведь их судьба и история на протяжении многих лет была так тесно переплетена с историей России, что можно говорить о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань».
    Как найти своё место в обществе?.
    04 марта 2024, 11:30

Каждый человек однажды сталкивается с вопросом: «Как найти своё место в обществе?» Именно так звучала сегодняшняя тема занятия цикла «Разговоры о важном». Цель занятия: формирование у школьников ценностного отношения к себе, своей жизни, самореализации в обществе. В ходе просмотра и обсуждения роликов, выполнения интерактивных заданий ребята сделали вывод, что найти своё место в обществе - это значит приносить пользу людям и своей стране. Желание бескорыстного участия в общественной деятельности определяет полезность человека и важность его служения обществу.
    Всемирный фестиваль молодежи.
    26 февраля 2024, 12:00

26.02.2024 тема Разговоров о важном - "Всемирный фестиваль молодежи". Сегодня на занятии ребята познакомились с новым масштабным событием для России и всего мира - предстоящим фестивалем молодежи. Всемирный фестиваль молодёжи – это крупнейшее международное молодёжное событие, которое соберёт 20 тысяч участников со всего мира на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года.
    Разговоры о важном. День защитника Отечества.
    19 февраля 2024, 11:30

Очередное занятие из цикла «Разговоры о важном» прошло 19 февраля в преддверии большого государственного праздника — Дня защитника Отечества, который является днем воинской славы России. Ребята вспомнили имена выдающихся полководцев, героев Великой Отечественной войны, героев спецназа и СВО. Ребята раскрыли значение слова «Отечество» через слова великих учёных и поэтов, а также через своё собственное восприятие. Сегодня обучающиеся узнали немного больше о памятной дате и сделали вывод, что для каждого нашего защитника важен крепкий тыл – семья, неравнодушные люди и поддержка!
    Разговоры о важном. День первооткрывателя.
    12 февраля 2024, 11:00

29 января в России отмечался праздник – день первооткрывателя. История этого праздника берёт своё начало с открытия в 1820 году континента Антарктида российскими мореплавателями под командованием капитанов Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева. Первооткрыватели, путешественники, изобретатели – это те, кто первыми прокладывают дорогу в новое, неизвестное.
    190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева. День российской науки.
    05 февраля 2024, 10:30

«190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева. День российской науки» – такой теме посвящено сегодня внеурочное занятие. На занятии ребята познакомились с интересными фактами из жизни Д. И. Менделеева, узнали о многогранности его профессиональных и жизненных интересов, говорили о значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей. Приняли активное участие в интерактивной викторине.
    Союзники России.
    29 января 2024, 11:00

«Союзники России» - это тема разговора о важном сегодня. Цели занятия: познакомить с понятиями союзник, дипломат, подвести обучающихся к пониманию того, что союзники России – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение; познакомить школьников с различными примерами совместной деятельности России и стран-союзников; воспитывать чувство любви и уважения к своей Отчизне. Ребята посмотрели видеоролики, поработали с цитатами Президента Росии В. В. Путина и Министра иностранных дел С. В. Лаврова. Также ученики выполняли задания "Дипломатического кейса", где смогли почувствовать себя в роли дипломатов.