• Нельзя забыть

Автор: Сафронов В.О.
    Ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны учащиеся пишут письма потомкам, в которых выражают личное восприятие и позицию к преступлениям нацистов в годы Великой Отечественной войны. День единых действий проводится в рамках проекта «Без срока давности», направленного на сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников на оккупированных территориях в годы Великой Отечественной войны. 19 апреля письма, которые написали учащиеся, были переданы на хранение в школьный музей.
    Нельзя забыть.