• Всемирный день охраны труда

Автор: Сафонова Л.Д.
    В преддверии Всемирного дня охраны труда (28 апреля), в рамках реализации плана мероприятий Белгородской области по снижению производственного травматизма на 2023–2024 годы в МБОУ «ОК «Озерки» имени М.И. Бесхмельницына» были организованы мероприятия, направленные на пропаганду современных методов обеспечения безопасности труда, создание здоровых условий труда для работников и обучающихся школы, формирование высокой культуры безопасности и гигиены труда на всех уровнях.
    Всемирный день охраны труда.
    Всемирный день охраны труда – это дополнительная возможность напомнить всем работникам, что каждый человек должен работать, прежде всего, профессионально. А это значит – с соблюдением всех норм и правил безопасности.
    Проведено анкетирование для работников образовательной организации. Члены комиссии провели проверку содержания рабочих и ученических мест соответствию требований ТБ, правил и норм по охране труда, обозначение путей эвакуации на случай аварии или пожара. Также провели проверку состояния территории, ограждений, выявления опасных зон.