Сказка о непослушной спичке.
    10 апреля 2024, 14:00

Не будет преувеличением сказать, что знания о пожарной безопасности спасают жизни. И наша задача состоит в том, чтобы дать детям знания о том, как не допустить пожара и как вести себя, если пожар всё же начался. В рамках профилактических мероприятий по правилам пожарной безопасности, дети группы "Звёздочка" познакомились со сказкой о непослушной спичке, в очередной раз закрепили знания о соблюдении правил пожарной безопасности и узнали, что может случиться, если использовать спички не по назначению. Дети на занятии усвоили самое главное: спички - это не игрушка!
    Зарница 2.0.
    09 апреля 2024, 14:00

Учащиеся нашей школы продолжают участие в муниципальном этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», которая сегодня проходила на базе МБОУ «СОШ №6». Ребята с большим интересом прошли все станции маршрутной игры «Зарница 2.0» и достойно выступили на отрядном состязании «Первая помощь»
    Соблюдай правила пожарной безопасности!.
    03 апреля 2024, 13:00

Пожарная безопасность для детей - один из важных вопросов, которому надо уделять большое внимание. Если разговаривать с детьми о пожарной безопасности, то это будет лучшей профилактикой. В группе "Сказка" была проведена беседа с детьми, где воспитатели подробно рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Таким образом, ребята закрепили знания об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правилах поведения.
    Важные правила безопасности.
    01 марта 2024, 13:30

Ежегодно 1 марта отмечают Всемирный день гражданской обороны. Эта тема очень важна для детей дошкольного возраста. В старшей группе "Радуга" было проведено занятие по формированию правильного поведения в чрезвычайных ситуациях. Ребята узнали о безопасности детей в современном мире, об опасных предметах и о том, какие бывают чрезвычайные ситуации. В ходе сюжетно-ролевой игры "Кого зовут на помощь?" дети отработали практические навыки. В завершении воспитанники придумали и нарисовали предупредительные знаки при обнаружении подозрительных предметов «Не подходи близко!»
    Дорога без опасности.
    16 февраля 2024, 14:30

Ребята подготовительной группы "Солнышко" не забывают повторять правила дорожного движения. Дети побывали в уголке безопасности, где поработали с макетом «ПДД» и закрепили знания о дорожных знаках.
    Зима прекрасна, когда безопасна!.
    16 февраля 2024, 11:30

Зима – одно из самых чудесных времен года, которое так любят и взрослые, и дети. Но важно помнить, что обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач для родителей и педагогов ДОУ. При этом важно не просто оградить дошкольника от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними. В целях повышения безопасности детей в зимний период с воспитанниками группы «Звездочка» проведена беседа «Зимние опасности».
    Безопасность детства.
    15 февраля 2024, 15:00

В ходе Всероссийской акции «Безопасность детства» в школе были организованы мероприятия, направленные на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности.
    Безопасные дороги.
    13 февраля 2024, 15:00

Цель Всероссийской акции «Безопасность детства» - это информирование детей и родителей о нормах безопасного поведения. На формирование навыков безопасного поведения на дорогах было направлено игровое занятие с воспитанниками группы «Радуга». Помните, соблюдение простых мер безопасности поможет вам и вашим детям избежать травм и осложнений!
    Важные правила.
    24 января 2024, 13:30

В подготовительной группе "Солнышко" прошло тематическое занятие по пожарной безопасности. Ребята в познавательно-игровой форме закрепили знания о причинах возникновения пожара и правила поведения при пожаре.
    Повторяем правила пожарной безопасности.
    19 января 2024, 13:00

Детям с ранних лет необходимо прививать знания, что игры с огнем могут привести к беде. Ребенка важно учить не только пожарной безопасности, но и правилам поведения во время возникновения возгорания. Педагоги детского сада ведут постоянную и планомерную работу по профилактике пожарной безопасности среди дошкольников.