• Разговор о счастье

Автор: Дюкарева О.А.
    Сегодня прошло заключительное занятие РАЗГОВОРОВ О ВАЖНОМ – разговор о Счастье. Целью занятия было осмысление обучающимися общечеловеческой ценности «счастье» и формирование представления о ней на личном и общественном уровнях. «Что такое счастье?», «Когда я счастлив?», «Что нужно для счастья мне и моим близким?» – на эти вопросы учащиеся пытались дать ответ, в первую очередь себе. Наверное, самый важный вывод, который сделали ребята - понятие счастья не имеет однозначного определения, каждый человек понимает счастье по-своему. Однако, деятельность человека на пользу других людей, на пользу всего общества может сделать и делает человека счастливым.
    Разговор о счастье.