• Нельзя забыть!

Автор: Шакалова В.И.
    Нельзя забыть!.
    Великая Отечественная война стала тяжелым испытанием для народов СССР. Это война, в которой решалось- будет ли у народов Советского Союза будущее вообще. Генеральным планом Ост предусматривалось немецкая колонизация большей части территории Советского Союза, что означало принудительное выселение и уничтожение местного населения. Итог преступлений нацистов против гражданского населения СССР выражается в страшном числа жертв среди мирного населения на оккупированной территории.
    19 апреля 2022 года проводится ежегодный Всероссийский День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы войны. Обучающиеся 6-11 классов нашей школы тоже приняли активное участие в обсуждении урока - реконструкции, который включает реконструкцию исторических фактов «Без срока давности». Через призму исторической памяти  обучающиеся соприкоснулись с теми событиями, которые забывать нельзя.