• Дефиле «Цветочный бал Победы»

Автор: Мацнева И.Н. , учитель начальных классов
    2 сентября город Старый Оскол отметил свое 430-летие. В Парке Железнодорожников состоялся муниципальный детский конкурс – дефиле «Цветочный бал Победы», посвященный 80-летию освобождения г. Старый Оскол от немецко-фашистских захватчиков и 80-летию запуска железной дороги Старый Оскол - Ржава. В конкурсе было две номинации - экологическая и цветочная. Ученица 1 «А» класса Никифорова Юлия приняла участие в номинации «Вторая жизнь» и представила зрителям костюм «Нежный цветок».
    Дефиле «Цветочный бал Победы».
    Бумага - для моды всегда пригодится.
    Шикарный наряд из нее может получится.
    Бумажная леди - хрупка и нежна,
    Но сбывается мечта!
    Красота и грация,
    Не платье, а сенсация!
    Ученица 1 «А» класса Никифорова Юлия приняла участие в номинации «Вторая жизнь» и представила зрителям костюм «Нежный цветок». К праздничному дефиле мама с Юлей готовились основательно. Пышное праздничное платье девочки было выполнено из креповой бумаги. Верх платья – это зеленый стебелек цветка, который плавно переходит в пышный бутон  нежно - розовой юбки. Каждый лепесток юбочки  выполнен из разных оттенков креповой бумаги.
    На празднике Юля получила заряд положительной энергии,  диплом и сладкий приз от кондитерской фабрики «Славянка».