• Там, где Россия

Автор: Дюкарева О.А.
    На календаре 11 сентября - вторая учебная неделя в нашей школе по традиции начинается с общешкольной линейки и Разговоров о важном. Тема сегодняшнего занятия "ТАМ, ГДЕ РОССИЯ".
    Там, где Россия.
    Цель занятия - развитие у обучающихся интереса к изучению природных и географических объектов России, формирование представлений о ценности путешествий по родному краю как активной форме знакомства с окружающим миром, создание условий для активного познания обучающимися окружающей действительности, участия в различных проектах и акциях, направленных на осознание взаимодействия «природа – человек».
    Ученики младших классов выполнили интерактивное задание «Фенологические задачи» и узнали, что Федор Конюхов - первый россиянин, совершивший полет вокруг Земли на воздушном шаре. В конце занятия им выдалась возможность изобразить свои наблюдения за природой.
    Ученики старших классов посмотрели VR-фильм Русского географического общества, узнали об экопрофессиях будущего и познакомились с молодежным клубом РГО.