• Зоя. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской

Автор: Дюкарева О.А.
    18 сентября занятие курса посвящено 100-летию со Дня рождения Зои Космодемьянской. Ребята рассуждали о значении понятия «подвиг», вспомнили судьбу и героический подвиг храброй девушки, удостоенной звания Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны, которая пожертвовала собой ради Родины; предположили, какими качествами должен обладать человек, чтобы совершить подвиг.
    Зоя. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской.

Посмотрев фрагменты художественного фильма «Зоя» о детстве Зои, убедились в том, что не только качества личности самой девушки позволили стать героем, большую роль сыграло воспитание в семье, школе. Узнали о брате Зои Космодемьянской, которому звание Героя Советского Союза было присвоено посмертно.

В заключении занятия пришли к выводу о том, что нужно бережно хранить и передавать потомкам память о героизме истинных патриотов, быть благодарными за их подвиги во имя жизни страны.