• 115-летие кино в России

Автор: Дюкарева О.А.
    Сегодня "Разговор о важном" был посвящен 115-летию кино в России. Каждому ребёнку интересно, что же происходит по ту сторону экрана. Младшие классы на занятии вспомнили экранизации любимых сказок и мультиков, которые знакомы им с раннего детства. В процессе школьники выполнили интерактивные задания. Также они узнали, как создаются мультфильмы и откуда взялось слово «кино».
    115-летие кино в России.
    Старшеклассники же поговорили о том, как кинематограф транслирует зрителям важные идеи и темы, интерактивная часть урока в виде викторины помогла укрепить школьникам свои знания в этой сфере.
    Учащиеся всех классов увидели и услышали генерального директора «Мосфильма» Карена Шахназарова, который почти 25 лет возглавляет легендарную киностудию.