• Мы все такие разные

Автор: Воспитатели Костюк Н.Г., Хорхордина Е.Ю.
    Ежегодно в декабре во всем мире отмечают День инвалидов — международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. В группе «Радуга» воспитатели провели с детьми занятия «Мы все такие разные», «Я всегда помогу попавшим в беду», «Это трудно, это сложно, но иначе - невозможно», которые способствовали развитию чувства сострадания и нравственных качеств детей. Воспитатели познакомили детей с произведениями о доброте, сострадании и заботливом отношении к ближнему: «Не стой в стороне равнодушным», «Дарите людям доброту», «Ласточка с перебитым крылом». Ребята просмотрели и обсудили мультфильм по мотивам сказки В. Катаева «Цветик-семицветик».
    Мы все такие разные.