• Международный день памяти жертв Холокоста

Автор: Сафронов В.О.
    Международный день памяти жертв Холокоста является не только свидетельством уважения к тем, кто выжил и данью памяти жертвам Холокоста, он содержит призыв к действию. Образование играет жизненно важную роль в создании потенциала противодействия таким преступлениям. В частности, оно помогает формировать «культуру предупреждения», избавиться от предрассудков, поощрять мирное сосуществование и права человека, содействовать уважению всех народов. Для обучающихся нашей школы прошла виртуальная экскурсия по крупнейшему лагерю смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцима).
    Международный день памяти жертв Холокоста.