МБОУ «ОК „Озерки“ имени М.И. Бесхмельницына»
село Озёрки, Старооскольский район, Белгородская область
  • Прощание с Азбукой

    Автор: Мацнева И.Н., Куценко О.В.
    6 марта в нашей школе прошел замечательный праздник - «Прощание с Азбукой». Это большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята прощались с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение, ведь многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Праздник прошёл в весёлой игровой форме.
    Прощание с Азбукой.
    Ребята отправились в увлекательное путешествие в поисках букв: разгадывали «заколдованные» злым волшебником слова, рассказывали стихи, пели песни, выполняли задания, разгадывали загадки. Справиться с трудностями первоклассникам помогали знания и смекалка. Но самым красочным было то, как ребята представляли буквы, которые изготовили своими руками в рамках проекта «Живая буква». И вот настал торжественный момент - Азбука вручила диплом «Азбуку прочёл». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie