• Спички детям - не игрушки!

Автор: Воспитатели Дьякова С.П., Клюкина Н.Е.
    Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров. И финал таких пожаров может быть очень трагичным. Во подготовительной группе №104 “Солнышко” постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности. Ведь огонь – страшная сила, и чтобы победить ее нужно иметь определенные знания и навыки.
    Спички детям - не игрушки!.
    Именно в детском возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить загорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара.
    После беседы дети отрабатывали практические навыки во время игр «Пожарная-машина», «Берегите лес от пожара».