День пожарной безопасности.
    05 апреля 2024, 13:00

Порой детские игры и шалости с огнем, неумелое обращение с огнеопасными предметами становятся причиной пожаров и страшных бед. В рамках профилактической работы воспитатели провели беседу о пожарной безопасности и уточнили знания детьми правил безопасного поведения дома.
    Спички детям - не игрушки!.
    11 марта 2024, 15:00

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров. И финал таких пожаров может быть очень трагичным. Во подготовительной группе №104 “Солнышко” постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности. Ведь огонь – страшная сила, и чтобы победить ее нужно иметь определенные знания и навыки.
    Всемирный день гражданской обороны.
    01 марта 2024, 17:00

1 марта 2024 года в Образовательном комплексе «Озерки» имени М.И. Бесхмельницына» проведены мероприятия, приуроченные к открытому уроку «Основы безопасности жизнедеятельности» посвященного Всемирному дню гражданской обороны. Для учащихся школы организованы занятия по правилам безопасности жизнедеятельности, проведены беседы, учебная эвакуация. Детям разъяснены правила безопасного поведения при ЧС, порядок действия при эвакуации.
    Дружная страна ЮИД.
    02 ноября 2023, 11:00

Отряд ЮИД «Дорожный патруль» МБОУ «ОК «Озерки» имени М.И. Бесхмельницына» принял участие во Всероссийской акции «Дружная страна ЮИД». Юные инспекторы движения напомнили ребятам начальных классов о правилах дорожного движения и необходимости их соблюдать.
    Знаки дорожные знать нам всем положено!.
    26 сентября 2023, 11:00

В разновозрастной группе "Звездочка" прошло тематическое занятие по правилам дорожного движения! Дети в игровой форме повторили правила, которые они ежедневно соблюдают идя утром в детский сад. А затем с большим интересом отгадывали викторину, которую организовал для детей друг Светофорик. На занятии дети получили массу хороших впечатлений, а главное - освежили в памяти знания по правилам дорожного движения!
    Волонтерская акция "Внимание-дети".
    22 сентября 2023, 17:00

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения ребята волонтерского отряда "ОКО" МБОУ "ОК "Озерки" имени М.И. Бесхмельницына" приняли участие в волонтерской акции "Внимание-дети". Волонтёры подготовили для учеников начальных классов листовки с безопасными маршрутами движения "Дом-школа-дом".
    Учебная эвакуация.
    14 сентября 2023, 15:00

14 сентября 2023 года в МБОУ Образовательный комплекс «Озерки» имени М.И. Бехмельницына» была проведена учебная плановая эвакуация сотрудников и учащихся школы. Детям разъяснены правила безопасного поведения при ЧС, порядок действия при эвакуации.
    Газпром в гостях у школьников.
    13 сентября 2023, 17:00

13 сентября образовательный комплекс "Озерки" посетили работники филиала АО «Газпром газораспределение Белгород» в г. Старом Осколе. Специалисты газовой службы рассказали школьникам о правилах безопасного пользования газом в быту, обсудили, как правильно включить и выключить газовую плиту, котёл, что нужно делать, если почувствовали запах газа в доме, раздали буклеты с правилами безопасного обращения с газовыми приборами. Ребята имели возможность посмотреть, как оборудована машина аварийной газовой службы, задать вопросы специалистам, рассказали о своём опыте обращения с газовыми приборами дома.
    Простые правила. День 5.
    23 июня 2023, 16:00

23 июня прошёл ещё один незабываемый день в нашем пришкольном лагере «Дворец у озера». Отряды приняли участие в театрализованном шоу «Дорожные сказки или сказки на новый лад». Юные актеры представили зрителям познавательные сценки по ПДД.