• Победу нельзя отменить!

Автор: Васильков В.А.
    6 мая 2022 года в селе Озёрки у памятника погибшим воинам на братской могиле прошёл митинг, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Озёрские школьники — активисты РДШ Темп — приняли участие в проведении митинга памяти.
    Победу нельзя отменить!.
    Великая Отечественная война оставила свой кровавый след в каждой семье, в каждом населённом пункте Староосколья. На фронт отправилось 772 озёрца, 265 из них не вернулись с поля боя.
    Мы навсегда останемся в неоплатном долгу перед героями Великой Отечественной войны. Думали ли они, что через 77 лет их внуки и правнуки снова встанут на борьбу с идеологией нацизма?!
    Но пока из поколения в поколение передаются как бесценное сокровище живые свидетельства войны, пока каждый год 9 мая сердца жителей России сжимаются от боли, а на глазах выступают слёзы, мы можем смело говорить, что Победу нельзя отменить!