• Театр – волшебный мир!

Автор: Воспитатели Каребина Н.Н., Малахова О.А.
    Театр имеет огромное значение в воспитании ребенка. Ознакомление с различными видами театра и театрализованная деятельность позволяют решать многие задачи программы детского сада. Но одной, из самых важных, является развитие речи и повышение речевой активности малышей. Сказку можно рассказать, а можно в сказку поиграть. Малыши группы "Сказка" с большим удовольствием на занятии по развитию речи перевоплощались в того или иного персонажа сказки, переживая происходящие в ней события.
    Театр – волшебный мир!.