• День детской книги

Автор: Ромашкина А.И.
    В честь Дня детской книги, празднуемого 2 апреля во всём мире, ученики 5 "А" класса подготовили выставку рисунков "Моя любимая книга, знакомая в раннего детства". В ходе выставки ребята провели голосование за лучший рисунок. Среди всех иллюстраций наибольшее количество рисунков было посвящено таким произведениям Х.К. Андерсена и К.И. Чуковского: "Дюймовочка", "Мойдодыр", "Тараканище", "Айболит", "Муха-Цокотуха", "Гадкий утёнок".
    День детской книги.
    Ребята отметили, что данные произведения учат с раннего детства таким понятиям, как "милосердие", "доброта", "сострадание". В них авторы высмеивают лень, неряшливость, трусость и зазнайство. Хочется верить, что эти книги будут читаемы ещё многими поколениями.