День детской книги.
    03 апреля 2024, 11:00

В честь Дня детской книги, празднуемого 2 апреля во всём мире, ученики 5 "А" класса подготовили выставку рисунков "Моя любимая книга, знакомая в раннего детства". В ходе выставки ребята провели голосование за лучший рисунок. Среди всех иллюстраций наибольшее количество рисунков было посвящено таким произведениям Х.К. Андерсена и К.И. Чуковского: "Дюймовочка", "Мойдодыр", "Тараканище", "Айболит", "Муха-Цокотуха", "Гадкий утёнок".
    Лучший среди лучших.
    27 октября 2023, 16:00

Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе. Сюда приходят перед началом учебного года: вдыхая аромат типографской краски, набивают учебниками рюкзаки. В библиотеку ведут первоклассников для лекций о добре и зле, знакомстве с литературными героями. В тишине читального зала корпят над рефератами ученики старших классов. В глубине рядов педагоги листают профильную литературу. Дню школьных библиотек была посвящена интеллектуальная игра «Лучший среди лучших», в которой приняли участие ребята нашей школы.
    Международный день школьных библиотек.
    27 октября 2023, 10:30

Этот день отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Каждый год он посвящён определённой теме. Ребята нашей школы приняли участие в фоточеллендже «Книга твой лучший друг».
    Творчество А.С. Пушкина.
    06 июня 2023, 14:00

6 июня в России отмечается день рождения А.С. Пушкина. В этот день мы тоже не оставили без внимания творчество и жизнь поэта. Ребята узнали много интересного и полезного для себя. Произведения А.С. Пушкина сопровождают нас на протяжении всей жизни. Сказки поэта учат детей добру и пониманию, что любое зло будет наказано.
    У страниц нет границ.
    01 июня 2023, 16:00

Наша школа принимает участие в федеральной социальной рекламной компании Российского книжного союза «У страниц нет границ». У страниц нет границ – это общеотраслевая социальная кампания, инициированная Российским книжным союзом (РКС*) и направленная на популяризацию чтения среди самой широкой аудитории. В кампании может принять участие любое физическое или юридическое лицо, а также любой проект, транслирующий любовь к книгам.