• Дорога мужества

Автор: Карп Е.Н.
    Сегодня воспитанники лагеря «Дворец у озера» познакомились с экспозицией «Дорога мужества: Старый Оскол – Ржава», расположенной в вокзальном комплексе станции Старый Оскол.
    Дорога мужества.
    В павильонах экспозиции представлены исторические факты о военных железнодорожниках-строителях. Дети увидели предметы быта фронтовых лет, условия, в которых проживали рядовые строители и руководители железнодорожной ветки. Воспитанники лагеря познакомились с информацией о железнодорожниках Староосколья и Белгородчины, трудившихся в годы Великой Отечественной войны. Экскурсия была очень интересной и оставила массу впечатлений.
    Во второй половине дня состоялось торжественное закрытие первой лагерной смены, где ребята приняли активное участие и проявили свои таланты.