• Знакомство с профессией «Парикмахер-стилист»

Автор: Воспитатели Дьякова С.П., Клюкина Н.Е.
    Ребят из групп № 104, 103,102,101 посетила Байрамова Людмила Павловна, которая познакомила с профессией «Парикмахер – стилист». Она рассказала об истории профессии, познакомила и показала инструменты, которыми она пользуется в своей работе.
    Знакомство с профессией «Парикмахер-стилист».

Ознакомление с профессиями обеспечивает вхождение ребенка в современный мир, приобщает к его ценностям, направляет на развитие познавательных и гендерных интересов мальчиков и девочек старшего дошкольного возраста. Углубленное изучение профессий способствует развитию представлений об их значимости, ценности каждого труда.

Нетрадиционной формой взаимодействия с родителями, имеющей определенный результат в установлении доброжелательной, доверительной атмосферы, хорошего эмоционального настроя и обстановки совместного родительского творчества, а также способствующей сближению детей, родителей и педагогов является такая форма работы, как «Гость группы».

Такие встречи приносят много положительных эмоций, позволяют познакомить детей с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых, их увлечениями. Вносят в жизнь воспитанников радость от общения, а также прививают детям определенные культурные ценности.

Ребятам понравилась встреча! Поэтому можно с уверенностью сказать, что направление работы вовлечения родителей в образовательный процесс детского сада отвечает актуальным взглядам, потребностям и ценностям современного общества в отношении формирования гармонично развитой личности.