Профессионалы в области энергетики.
    14 декабря 2023, 11:00

Сегодня в нашей школе на занятии внеурочной деятельности "Россия-мои горизонты" речь шла о сфере энергетики, которую многие называют ключом к развитию цивилизации. Ребята узнали об особенно востребованных специалистах, достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса, о прошлом и будущем этой важной отрасли. По всей России работают профессионалы в области энергетики - они придумывают, как наладить работу всех устройств, из которых формируются энергосистемы. И 22 декабря они отметят свой профессиональный праздник - День энергетика.
    Государственное управление и общественная безопасность.
    07 декабря 2023, 11:00

7 декабря для учащихся 6-11 классов прошло профориентационное занятие «Государственное управление и общественная безопасность». Ребята говорили о государственных служащих, их обязанностях, об основных функциях государства и о тех, кто их реализует.
    Пробую профессию в инженерной сфере.
    30 ноября 2023, 11:00

«Пробую профессию в инженерной сфере» - тема сегодняшнего профориентационного занятие в 6-11 классах. Одно дело — услышать о профессии и совсем другое — попробовать себя в ней и на деле понять, с чем сталкиваются специалисты каждый день. Сегодня ребята познакомились со специалистом инженерной сферы, имеющим отношение к космической отрасли, посмотрели интересный видеоролик об этой профессии и попробовали выполнить ряд его рабочих задач, выполняя интерактивные задания.
    Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела.
    23 ноября 2023, 11:00

Сегодня прошли еженедельные профориентационные занятия курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» в 6-11 классах. Тема занятия - «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела». Ребята просмотрели и обсудили ролики «Кто такие инженеры?», «Вертолетостроители», «Достижения России: инженерия», поучаствовали в игре «Будущее и реальность», выполнили интерактивное задание «Инженеры в разных отраслях».