Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства.
    04 апреля 2024, 11:00

Сегодня Россия — одна из немногих стран в мире, способных производить промышленные товары практически любого типа. Но так было не всегда — промышленность России переживала взлёты и падения. Сейчас наша страна сосредоточена на развитии собственных уникальных технологий. И, конечно, вклад предыдущих поколений выдающихся российских учёных, изобретателей и инженеров в неё огромен. Об этом и не только говорили сегодня на занятии РОССИЯ -МОИ ГОРИЗОНТЫ обучающиеся 6-11 классов.
    – Всероссийское родительское собрание «Россия — мои горизонты».
    26 марта 2024, 12:00

21 -25 марта родители (законные представители) обучающихся, участвующих в реализации Профминимума приняли участие во Всероссийском родительском собрании «Россия — мои горизонты». Родители узнали о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий, которые проходят в школе, получили памятки и рекомендации, в которых содержатся полезные советы, как сформировать у детей навыки, которые помогут им найти любимое дело в жизни и стать востребованными специалистами, а значит — стать счастливыми и реализованными взрослыми!
    От южных морей до полярного края.
    11 марта 2024, 11:00

11 марта 2024 года РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ по теме «От южных морей до полярного края» включали региональный компонент. Просмотр ролика о Белгородской области, виртуальная экскурсия по международной выставке «Россия» и выполнение интерактивных заданий позволили школьникам расширить свои знания о достопримечательностях и достижениях родного края в различных областях экономики. В конце занятия ребята пришли к выводу, каждый регион России прекрасен и уникален, но несмотря на то, что мы все разные, все мы едины в своей любви к нашей великой стране.
    Профессии в сфере архитектуры, строительства и ЖКХ.
    22 февраля 2024, 11:00

Надёжные постройки, удобные дома и квартиры, в которых есть вода, свет и тепло, продуманная инфраструктура с магазинами, школами, кинотеатрами и парками, наличие хороших дорог — важные составляющие комфортной жизни. А создают комфортную и безопасную среду для жизни граждан нашей страны специалисты в области строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. Это именно те люди, которые обеспечивают комфорт в наших домах и на наших улицах, и без которых нам бы пришлось сталкиваться с массой трудностей. Это специалисты жилищно-коммунального хозяйства.
    Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли.
    08 февраля 2024, 11:30

В рамках реализации внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» сегодня в школе прошло профориентационное занятие «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли»! Обучающиеся смогли заглянуть в прошлое транспортной сферы, узнать про настоящие достижения и о том, какие специальности в этой отрасли сегодня востребованы.
    Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества.
    01 февраля 2024, 11:00

1 февраля 2024 года прошло очередное занятие по программе внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты".?? Сегодня занятие было посвящено теме туризма и гостеприимства. Наша страна огромна! Она имеет богатую историю и культурные традиции. Всё это привлекает людей, и с каждым годом число туристов, путешествующих по России, растёт. Туризм — это не только отдых и развлечения, но и прекрасная возможность расширить свои представления о мире, познакомиться с новыми людьми и культурами.
    Россия здоровая: узнаю о профессиях в области медицины и здравоохранения.
    25 января 2024, 11:00

25 января 2024 года в школе прошло профориентационное занятие по программе внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты". Тема занятия - "Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях в области медицины и здравоохранения". Ребята обсудили ключевые достижения страны в здравоохранении, фармацевтике и биотехнологиях. Обучающиеся посмотрели видеоролики, заполнили карту профессий отрасли, приняли участие в викторине "Было-стало".
    Россия - страна атомных технологий.
    18 января 2024, 14:00

Очередное профориентационное занятие из цикла "Россия - мои горизонты" прошло по теме «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли». Речь на сегодняшнем занятии шла об атомной промышленности и технологиях. На занятии ребята посмотрели и обсудили видеоролики, поработали в группах и узнали много нового о профессиях отрасли, поразмышляли о перспективах дальнейшего развития атомной сферы.
    Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны.
    11 января 2024, 12:00

Что бы ни происходило в мире, как бы ни менялось общество, население всегда нуждалось и будет нуждаться в продовольствии. На наших столах есть хлеб и молоко, овощи и фрукты, мясо и рыба, мёд и сахар. Мы носим одежду из хлопка и льна. Именно специалисты агропромышленного комплекса круглый год обеспечивают население продуктами питания, а пищевую и лёгкую промышленность — сырьём. А основой и главным звеном агропромышленного комплекса является сельское хозяйство. Об этом говорили сегодня на внеурочном занятии «Россия - мои горизонты» учащиеся 6-11 классов.
    Мои ориентиры.
    21 декабря 2023, 11:00

Сегодня на очередном занятии курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» школьники подвели итоги первой половины учебного года, отметили достижения и наметили планы на будущее. Лестница знаний в мире профессий обязательно приведёт к выбору будущей профессии. Очень важно осознанно подойти к этому. Дети смотрели видеоролики и видели специалистов, которые искренне любят свою работу. Мы желаем каждому найти дело своей жизни и получать от него удовольствие.