• Осенняя прогулка

Автор: Воспитатели Каребина Н.Н, Малахова О.А.
    Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.
    Осенняя прогулка.
    На прогулке дети играют, много двигаются. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, улучшают аппетит. Для развития основных видов движений у детей: бега, прыжков, метания, лазания, воспитатели (конечно же, с помощью родителей!) превратили прогулочные участки в красочные площадки. Во время прогулки дети играют в подвижные и сюжетно- ролевые игры. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение — такой результат прогулок понравится всем: и детям, и взрослым!