• Развивающая занятная доска - бизиборд

Автор: Воспитатели Дьякова С. П., Клюкина Н.Е.
    Бизиборд — занятная развивающая доска. Она предназначена для развития мелкой моторики, мышления и внимания. На самом бизиборде обычно располагаются различные шнуровки, сортеры, трещотки, шестеренки, крючки, замочки, молнии, кнопки, щеколды и прочие «запрещенные» и очень интересные для детей вещи.
    Развивающая занятная доска - бизиборд.
    Играя с ними, дети быстрее познают мир. Существуют доказательства того, что дети, играющие с бизибордом от 30 минут в неделю, в 84,35% случаев опережают по развитию других детей, у которых данной игрушки не было. Бизиборд — несомненно незаменимая вещь в современном мире. Он помогает ребенку быстрее познать связь с окружающим его миром, понять как все вокруг устроено, как работают различные механизмы. Ребенок становится более самостоятельным, с помощью развивающей доски он может научиться завязывать шнурки, открывать замочки, застегивать и расстегивать молнию, его движения становятся более сознательными и точными.