• Здравствуй, Осень золотая!

Автор: Воспитатели группы «Сказка» Сорокина Е.В., Борисова Е.С.
    «Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха. А чего же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника. Традиционно в нашем детском саду проходят осенние праздники. У ребят из младшей группы «Сказка» прошел первый осенний утренник. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к нам приходила красавица Осень, мишка, зайчик, ёжик и мышка.
    Здравствуй, Осень золотая!.
    Ребята помогали им собирать шишки и осенние листья; танцевали, водили хороводы, играли в игры.
    А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от Осени для всех ребят!