• В гостях у сказки

Автор: Воспитатели группы «Сказка» Сорокина Е.В., Борисова Е.С.
    Самым любимым видом развлечения является театральное представление. Оно переносит малыша в красочный, волшебный мир сказки, где гармонично сочетается реальное и вымышленное. Дети верят персонажам и любят подражать тем героям, которые им больше всего понравились. Театр оказывает огромное воздействие на эмоциональный мир ребёнка, развивает его память, внимание, совершенствует речь и пластику движений, способствует раскрытию творческих способностей. Сегодня дети младшей группы "Сказка" побывали в кукольном театре и с удовольствием посмотрели сказку "Три медведя". Дети с восторгом наблюдали за персонажами сказки, сопереживали героям. Все остались очень довольны!
    В гостях у сказки.