• Осторожно, тонкий лёд!

Каждый человек обязан строго соблюдать порядок и осторожность при участии в различных проводимых мероприятиях на льду. Особенно это важно в весенний период года, когда прочность льда на водоёмах ослаблена и начинается ледоход.
    Осторожно, тонкий лёд!.

С воспитанниками подготовительной группы была проведена беседа на тему: «Осторожно, тонкий лёд», на которой дети в игровой форме узнали, как себя вести, если случайно оказались на льду, как позвать на помощь, и как действовать в сложившихся обстоятельствах, соблюдая элементарные меры предосторожности:

• Выходить на лёд запрещается!
    • Запрещается проверять прочность льда ударами ноги,
    • При движении по льду следует обращать внимание на его поверхность,
    • Если вдруг оказались на льду, и лёд проломился - кричи, зови на помощь!
    • И другие меры предосторожности

Дети с интересом участвовали в беседе, а в конце ответили на вопросы викторины о мерах безопасности на водоёмах в период таяния льда.

А для родителей воспитанников мы подготовили памятки и консультации, для того, чтобы не забывали о важных правилах поведения безопасности пребывания близ водоёмов.