• Пожарная безопасность

Автор: Воспитатели Каребина Н.Н, Малахова О.А.
    Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства. С ребятами подготовительной группы «Звездочка» была проведена беседа о правилах поведения при пожаре, о профессии пожарного, а также вспомнили средства пожаротушения. Цель беседы – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями. Ребятам очень понравилось беседа, было очень познавательно и интересно.
    Пожарная безопасность.