• Безопасные каникулы

Автор: Карп В.А., преподаватель-организатор ОБЖ
    Приближаются очередные школьные каникулы. В связи с этим классными руководителями 1-11 классов были проведены беседы, посвященные соблюдению правил безопасности в каникулярный период. Учащимся напомнили о правилах пожарной безопасности, правилах безопасного использования газового оборудования, об электробезопасности, о безопасном нахождении вблизи водоёмов, ЛЭП, о правилах оказания первой помощи при различных видах травм и других неотложных состояниях. Ребята поговорили о правилах поведения при обнаружении подозрительных, в том числе взрывоопасных предметов, правилах безопасности в случае обстрела. Одной из важных тем стало соблюдение ПДД, безопасное нахождение вблизи проезжей части автомобильных дорог, железнодорожных путей и вокзалов. Также рассмотрены вопросы соблюдения санитарных норм и мер профилактики в условиях распространения ОРВИ, гриппа, коронавирусной инфекции COVID-19. Еще раз напоминаем о том, что каникулы должны быть безопасными.
    Безопасные каникулы.