• Светлый праздник Пасхи

Автор: Воспитатели Клюкина Н. Е., Дьякова С. П.
    14 апреля в детском саду в группе «Солнышко» прошло занятие на тему «Светлый праздник Пасха». Целью занятия было познакомить детей с традициями празднования Пасхи, обычаями, народными играми и забавами. Дети рассматривали иллюстрации с изображением крашенных пасхальных яиц, куличей и пасхи, послушали стихотворение «Пасхальные яйца» и поиграли в пасхальные игры: «Перенеси яйцо в ложке», «Катание яиц». В завершении выполнили аппликация из пластилина украсив «Куличик и пасхальное яйцо» и все вместе оформили выставку.
    Светлый праздник Пасхи.