• Война. Победа. Память.

Автор: Куценко О.В.
    День Победы — самый великий праздник для России и для многих других стран мира. Великая Победа, которую наша страна одержала над фашистской Германией. Называется она «Великая Победа», потому что самая ужасная война в истории человечества. День Победы - это день радости и скорби. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. В этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений и поздравляют воинов Великой Отечественной войны, которые живут сегодня. Это они стояли до последнего, защищая Родину.
    Война. Победа. Память..

А те, кого не взяли на фронт, ковали победу в тылу. Женщины, заменившие ушедших мужчин, строили танки и самолеты, пахали и сеяли, а ещё растили детей, спасали будущее страны. Вот почему День Победы действительно всенародный праздник.

Много мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, проходят в нашей школе: классные часы, викторины, конкурсы чтецов, устные журналы, конкурс рисунков, концертные номера. Дети принимают активное участие во всех конкурсах. Ученики 4 класса «Б» тоже постарались, они изготовили открытки к празднику, которыми поздравили своих родных.   С Днем Победы, дорогие друзья!