• Народы едины под солнцем России

Автор: Воспитатели Сорокина Е.В., Борисова Е.С.
    Сегодня воспитанники разновозрастной группы "Сказка" побеседовали о празднике, который мы будем отмечать 12 июня. 12 июня – день рождения нашей необъятной Родины - России, день её независимости! Дети с большим интересом рассматривали государственные символы России, вспомнили, что означает каждая полоса на нашем флаге, а также учились выкладывать из полосок синего, белого и красного цвета флаг России. Дети узнали о том, что в России проживают люди разных национальностей и с разными национальными традициями, обрядами. Все мы живём в мире друг с другом и все стараются сделать жизнь счастливой, все люди любят свою Родину и делают её сильной и красивой. Беседа получилась интересной и увлекательной.
    Народы едины под солнцем России.