• Дети и лего-конструирование

Автор: Воспитатели Клюкина Н.Е., Дьякова С.П.
    С помощью лего-конструктора дети подготовительной группы "Солнышко" могут создавать свой уникальный мир, попутно осваивая сложнейшие математические знания, развивая двигательную координацию, мелкую моторику, тренируя глазомер. Занятия по конструированию стимулируют любознательность, развивают образное и пространственное мышление, активизируют фантазию и воображение, пробуждают инициативность и самостоятельность, а также интерес к изобретательству.
    Дети и лего-конструирование.