• Игры с конструктором

Автор: Воспитатели Малахова О.А., Каребина Н.Н.
    Дети очень любят мастерить, собирать и разбирать какие-нибудь вещи. А особенно им нравится строить всевозможные сооружения при помощи деталей из конструктора. Такие занятия для любого ребёнка не только познавательны, но и полезны. Ведь во время конструирования у малыша развивается образное мышление, воображение, память, совершенствуются игровые навыки и усидчивость. Также в работе задействованы мышцы кисти, что положительно влияет на мелкую моторику рук. В процессе конструирования дети получают важный опыт исследовательского поведения.
    Игры с конструктором.
    Есть коробка у меня,
    В ней живут мои друзья,
    Очень они разные,