• Профилактика туберкулеза

Автор: Воспитатели: Борисова Е.С., Сорокина Е.В., Дьякова С.П., Клюкина Н.Е.
    Профилактика туберкулеза.
    Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен бедствием, а день 24 марта «Всемирным днем борьбы с туберкулезом». Всемирный день борьбы с туберкулезом учреждён для привлечения внимания к серьёзной проблеме: на большей части нашей планеты туберкулез продолжает оставаться опасной инфекцией, которая пока еще не может в достаточной мере контролироваться человечеством. С 23 марта по 24 апреля ежегодно проходит месячник борьбы с туберкулезом. В рамках месячника в нашем детском саду прошла акция "Белая ромашка": дети изготовили символ всемирного дня борьбы с туберкулезом и раздали его родителям. В родительских уголках была размещена информация о профилактике туберкулеза.