• Памятная дата. Снятие блокады Ленинграда

Автор: Юзвак Н.А.
    Восемьдесят лет назад, 27 января 1944 года, была окончательно снята блокада Ленинграда. Она продолжалась 872 дня, и за это время 1,09 миллиона жителей города погибли, почти все — от голода. Это была крупнейшая гуманитарная катастрофа в масштабе города за всю историю человечества. В детском саду прошло мероприятие, посвящённое этой памятной дате. Дети узнали о тех страшных событиях, посмотрели анимационные фильмы "Воробушек", и " Как Ярославльские коты спасли Ленинград". Также ребята спели песню, и рассказали стихотворения о блокадном Ленинграде. Всех погибших почли минутой молчания.
    Памятная дата. Снятие блокады Ленинграда.