• Зима прекрасна, когда безопасна!

Автор: Воспитатели Сорокина Е.В., Борисова Е.С.
    Зима – одно из самых чудесных времен года, которое так любят и взрослые, и дети. Но важно помнить, что обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач для родителей и педагогов ДОУ. При этом важно не просто оградить дошкольника от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними. В целях повышения безопасности детей в зимний период с воспитанниками группы «Звездочка» проведена беседа «Зимние опасности».
    Зима прекрасна, когда безопасна!.

Ребята вспомнили основные правила безопасности в зимний период:
    •    осторожность при переходе дороги, особенно во время сложных погодных условий;
    •    о важности использования светоотражающих элементов на верхней одежде и как они помогут защитить жизнь маленького пешехода в темноте;
    •    правила поведения при катании на санках, ватрушках и коньках, играх в снежки.

Помните! Безопасная прогулка начинается у дверей дома.